Моторные масла

Сортировать по: Сортировка:
Показать фильтры
Фильтр
Сбросить все фильтры
Бренд
Тип двигателя
Выработка
Вязкость
Объем, л
Спецификация API
Спецификация OEM
Спецификация ACEA
Цена (390)
Товар участвует в акции
Дополнительные фильтры
Магазин

Описание категории

Моторные масла

Моторные масла предназначены для снижения трения между движущимися деталями двигателей. Правильный выбор моторного масла - это гарантия работоспособности двигателя Вашего автомобиля. При выборе масла опирайтесь в первую очередь на рекомендации производителя Вашей техники, а также на основные показатели масла.

Параметры выбора моторного масла

Выработка

  • синтетические - в основе синтетических масел лежат продукты переработки нефти и дополнительные присадки, придающие маслу полезные свойства. Такие масла подходят для самых современных двигателей при эксплуатации в экстремальных режимах;
  • минеральные - вырабатываются прямой переработкой нефти с минимальным использованием химии. Такие масла в основном используются в технике, чей возраст превышает два десятка лет;
  • полусинтетические - смесь синтетической и минеральной основ. Такие масла ориентированы на автомобили со средней нагрузкой на двигатель.

Вязкость

Вязкость масла обозначается на упаковке буквами SAE. По классификации SAE масла принято делить на зимние (индекс W), летние и всесезонные. Практически все масла, которые Вы можете увидеть в нашем каталоге, являются всесезонными.

Первая цифра в обозначении вязкости, означает минимальную температуру безопасного холодного пуска: чем она меньше, тем ниже допустимая граница температуры при использовании масла. Вторая цифра указывает на то, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя.

Тип двигателя

Все моторные масла делятся по принципу применимости к типу двигателя, в котором масло может быть использовано:

  • для бензиновых;
  • для дизельных;
  • универсальные.

Классификация API

Специально разработанная классификация для смазочных материалов согласно уровню их функциональных свойств:

  • первая буква обозначает применение смазочных материалов: S - бензиновые двигатели, C - дизельные;
  • вторая буква обозначает уровень свойств масла.

В каталоге представлен большой ассортимент моторных масел мировых брендов.