Масла для мототехники

Сортировать по: Сортировка:
Показать фильтры
Фильтр
Сбросить все фильтры
Бренд
Тактность
Выработка
Вязкость
Объем, л
Спецификация API
Цена (34)
Дополнительные фильтры
Магазин

Описание категории

Масла для мототехники

Качественные масла для мототехники - это залог длительной эксплуатации транспортного средства. Правильный выбор масла обеспечит уверенные показатели при использовании мототехники и снизит вероятность поломок в двигателе.

Основные параметры выбора моторного масла для мототехники

В первую очередь, это тактность двигателя:

  • масла для 2-х тактных двигателей - масла, которые не используются длительный срок, так как сгорают вместе с топливной смесью, поэтому в их состав не входят стабилизирующие присадки;
  • масла для 4-х тактных двигателей - такие масла непрерывно циркулируют весь рабочий сезон в двигателе, поэтому содержат как стабилизирующие, так и моющие присадки.

Вязкость масла

Вязкость при выборе масла определяется в первую очередь с учетом тактности двигателя мототехники. Вязкость обозначается аббревиатурой SAE и содержит в себе информацию о допустимых температурных значениях использования. Например, масло с аббревиатурой SAE10W-40 говорит, что это всесезонное масло, минимальной температурой зимнего использования без потери качества является -25 градусов, а 40 - максимальная температура использования летом.

Выработка масла

При выборе выработки масла опирайтесь на рекомендации производителя.

По выработке масла разделяются:

  • минеральные - очищенный нефтепродукт, доработанный активными присадками;
  • синтетические - полностью синтезированные элементы масла с добавлением присадок делают их пригодными в использовании самых современных двигателей;
  • полусинтетические - минеральные масла с комплексом синтетических присадок.