Преобразователи ржавчины для авто

Сортировать по: Сортировка:
Показать фильтры
Фильтр
Сбросить все фильтры
Бренд
Консистенция
Объем, мл
Цена (16)
Дополнительные фильтры
Магазин

Описание категории

Преобразователи ржавчины

Преобразователи ржавчины - особый состав, предназначенный для обработки металлических поверхностей от коррозии. Химическое соединение состава вступает в реакцию с ржавчиной и нейтрализует ее действие, создавая защитную пленку на поверхности металла, которая препятствует дальнейшему развитию коррозии.

Виды преобразователей ржавчины

Поскольку составы преобразователей отличаются, выбирать средство необходимо исходя из обрабатываемой поверхности. По составам преобразователи различают на:

  • кислотные - содержат ортофосфорную кислоту, которая разрушает ржавчину и создает защитную пленку на поверхности; кислотные преобразователи наносятся только на сухие поверхности;
  • бескислотные - содержат органическое активное вещество - танин, которое нейтрализует коррозионное действие ржавчины; бескислотные составы не боятся воды.

Кузов автомобиля регулярно подвергается повреждениям под различными внешними воздействиями, в результате чего на некоторых его деталях образуется коррозия. Если вовремя не среагировать, то ржавчина уничтожит металл и тогда затраты на ремонт или замену детали возрастут в разы.

В нашем каталоге представлен большой выбор преобразователей ржавчины различных брендов.